Решите уравнение (х+2.4)×3.5=(х-0.3)×7 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.
3,5х + 8,4 = 7х -2,1
3,5х - 7х = -2,1 - 8,4
- 3,5х = -10,5
х = 3