1) 3x + 5= 20;2) 17 – 4xl < 11;11​


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

3x + 5= 20

3х=15

х=5

| 17 – 4xl < 11;

17-4х=10. 17-4х=-10

4х=7. 4х= 27

х=1,75 х= 6,75

17-4х= 1. 17-4х=-1

4х=16. 4х=18

х=4. х= 4,5

17-4х=0

4х=17

х= 4,25

х= 1,75 до 6,75