одно число меньше другого на 5 сумма утроенного большего из них и четырехкратного меньшего из них

равна 64 решением какого уравнения является большее число​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

x- меньшее число,

(x+5) - большее число

x+5+x*x=17

x*x+x+5-17=0

x*x+x-12=0

D=1+4*12=49

x=(-1+7)/2=3

3 - меньшее число

3+5=8 - большее число

Ответ: 3 и 8