Найдите число,сумма трёх сотых и пяти сотых которого равна 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.

Ответ:

0,03х+0,05х=16

0,08х=16.

х=16:0,08. х=200.

0,03·200+0,05·200= 6+10=16.