Ширина поля прямоугольной формы 56m а длина в 4 раза меньше Найди площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Пошаговое объяснение:

Ширина поля (а) - 56 м

Длина поля (b) -?, в 4 раза меньше.

Площадь поля (S)- ? м²

Найдем длину поля (b):

b=56:4=14 м

Формула площади прямоугольника :

S=a*b

подставив наши значения получим :

S=56*14=784 м²

ОТВЕТ : площадь поля 784 м².