A) x(x - 8) + 2(x - 8) = 0; решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответ:

8 и -2

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение , значит найти все его корни.

х* ( х - 8 )+ 2*( х - 8 ) = 0

Используем распределительное свойство умножения относительно сложения в обратном порядке :

ax + ay = a(x+y)

Общий множитель ( х - 8) , вынесем его за скобки и получим выражение :

х* ( х - 8 )+ 2*( х - 8 ) = 0

( х - 8 ) ( х + 2 ) = 0

х - 8 = 0     или   х + 2 = 0

х = 8          или   х = - 2

Получили два корня уравнения : 8 и -2