Длина прямоугольника 6 см. Если периметр 18 см, какова его площадь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

a = 6см

p = 18см

b = ?

S = ?

p = (a + b) × 2

b = p ÷ 2 - a

b = 18см ÷ 2 - 6см

b = 9см - 6см

b = 3см

S = a × b

S = 6см × 3см

S = 18см²

Отвечает Танюк Вікторія.

18:2=9

9-6=3 см - длина

проверка

6+3+6+3=18

верно!                                                      см2-квадратные см

S=6*3=18 см2

Ответ:S=18 cм2