Задумали число, из него вычли 11 и результат умножили на 4. Получилось 84. Какое число задали?


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

(х-11)х4=84

х-11=84:4

х-11=21

х=21+11

х=32, число 32 задумали

Отвечает Ерасова Елизавета.

Ответ:

получилось, 32

Пошаговое объяснение:

1)84:4=21      поскольку в этой задаче легче всего начинать с конца.

2)21+11=32