Укажи номер верного ответа к задаче: в магазин привезли 18 кг яблок а груш в 2 раза меньше сколько

всего кг фруктов привезли в магазин? 1)34 2)27 3)16 4)38 спасибо за ранее

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Варвара.

Ответ:

Вариант ответа "2) 27"

Пошаговое объяснение:

18:2=9 (кг.) груш привезли в магазин.

18+9=27 (кг.) фруктов привезли в магазин.