Разложите на множители 49x²-100y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

(7х-10у)(7х+10у)

Решение:

( Вспоминаем формулу разности квадратов а²-b²=(a-b)(a+b)

в данном примере: a=7x  b=10y)-это не переписывай!

49x²-100y²​=(7х)²-(10у)²=(7х-10у)(7х+10у)