Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном скорость трактора 9

километров в час а скорость повозки 7 километров в час Чему равно расстояние между селами если встреча произошла через 2 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

1 способ

9*2=18 км  прошел трактор

7*2=14 км прошла повозка

14+18=32 км расстояние между селами

2 способ

(7+9)*2=32 км

Ответ: 32 км расстояние между селами