Разделите число 240 на части обратно пропорциональные числам 4 и 6 пожалуйста помогите очень

срочнооооо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.

Ответ: 144; 96

Пошаговое объяснение:

1/4+1/6= 3/12+2/12=5/12

240 : 5/12=240*12:5=576

576*1/4= 144

576*1/6=96