Помогите пожалуйста! (Задача) От пристани Берёзки отошёл теплоход со скоростью 20км/ч, а от

пристани Осинки навстречу ему через 3 часа отошёл другой теплоход со скоростью 24км/ч. Расстояние между пристанями 148 км. Через сколько часов после выхода второго теплохода они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.
20*3=60 км прошел первый теплоход до выхода второго теплохода
148-60=88 км осталось преодолеть теплоходам
88:(20+24)=2 часа
Ответ: они встретятся через 2 часа.