туристы прошли 24 км по холму. Если они прошли этот путь со скоростью 4 км час , то за какое время

они преодолеют это расстояние . 10 баллов за ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Доцлова Снежана.

Ответ:

За 6 часов туристы преодолеют данное расстояние

Объяснение:

Требуется найти время, если известно расстояние и скорость туристов.

Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.

\displaystyle t=\frac{S}{v}, где  S - расстояние (км), υ - скорость (км/ч), t - время (ч).

Краткое условие:

S = 24 км;

υ = 4 км/ч.

t = ? ч.

Решение.

\displaystyle t=\frac{24}{4}=6  (ч).

За 6 часов туристы преодолеют данное расстояние.