Решите срочно дам 20 б ....... Наименьшее общее кратное двух чисел равно 360,а наибольший обший

делитель этих чисел - 18. Найдите первое число, если второе равно 90

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Арина.
НОК(a, b)=a·b:НОД(a, b).

360=90а:18
90а=360*18
a= \frac{360*18}{90}
a=4*18
a=72

Ответ:72