Кыргызыстан Сборник д/з стр.162#2 3.Б класс Помогите решить 1ч.18с=..с 5недель10дней=....

1г.3мес=... 2недель5 дней=...... 1ч.28с=...

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

Ответ:

1)1 час 18 сек.-3600 сек+18 сек=3618 сек

2)5 недель 10 дней-35+10=45 дней

3)1 год 3 месяца-12+3=15 месяцев

4)2 недель 5 дней-14+5=19 дней

5)1 час 28 секунд-3600+28=3628 секунд

Пошаговое объяснение:

возможно неправильно,в какие единцы переводить не было указано

Отвечает Назаров Никита.

Ответ:

1ч18с=3618с

5недел10днеи=45днеи

1г3мес=15мес

2недел5днеи=19днеи

1ч28с=3628с