В одной коробке 20 кусков мела.Первый класс за 2 дня использует 1 кусок мелка,второй класс за день

использует 1 кусок мела,а третий и четвёртый класс использует по 2 куска мела за день. Сколько нужно коробок мела на месяц(20 дней)если начальных классов,4 первых,3 вторых,3 третих и 2 четвёртых класса Помогите пожалуйста;

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.

15*20= 300

Пошаговое объяснение:

4*0,5+3*1+3*2+2*2=15 -- это куски мела для всех классов на один день

15*20=300-- так как в месяце 20 дней то надо число кусков за один день умножить на количество дней.