14. Составьте обратные задачи к задаче пункта 11 и решите их. 11 задание на 2\5 части поля в 50

гектаров посадили помидоры,а на 1\5 части свеклу.Какая часть поля осталась незасеяенной? Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

ответ:2/5 только я сделал наоборот. Ну смотрите; 1) 2/5+1/5=3/5 было не засеяно

2) 5/5-3/5=2/5 было засеяно