На 2/5 части поля в 50 гектаров посадили помидоры, а на 1/5 части- свеклу. какая часть поля

осталась незасеянной ? составьте обратные задачи и решите их​

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

Ответ:

1. 2/5+1/5=3/5(гект) части поля

2. 50•3/5=10•3=30(гект) засажено

3. 50-30=20(гект) незасеянно

Ответ:20 гектаров поля осталось незасеянной

Пошаговое объяснение:

Обратная задача:

Первый рабочий изготавливает одну деталь на 10 мин. быстрее второго. За сколько времени второй рабочий изготовит 18 деталей, если известно, что первый рабочий на изготовление 27 деталей потратил 15 3/4 ч.?

1) 945:27=35м

2) 35м+10м=45м

3) 45м*18=810м или 13ч 30м или13 1/2 ч.