На 6/10 части поля 200 гектаров посадили картофель, а на 3/10 части поля-лук. Какая часть поля

осталась незасеянной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Егор.

Ответ:

200:10х6=120га-картофель 200:10х3=60га-лук 200-(120+60)=20га-осталось не засеяными.

Пошаговое объяснение:

вот и все

Отвечает Макаревич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/10+3/10=9/10 частей засадили картофелем и луком

1- 9/10=10/10- 9/10=1/10 часть поля осталась незасеянной

200:10*1=20 гектаров осталось незасеянными