На 6/10 части поля в 200 гектаров посадили картофель, а на 3/10 части поля лук. Какая часть поля

осталась незасеянной.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.

Ответ:   20 га.

Пошаговое объяснение:

1 способ.  Находим  6/10 части поля от 200 гектаров =>

200*6/10 = 120  гектаров.  

Находим 3/10 от 200 гектаров  =>

200*3/10=60 гектаров.

Всего 120 + 60=180 га - занято.

Осталось 200 - 180 = 20 га.

Ответ:  20 га.

************

2 способ.

Засажено 6/10+3/10 = 9/10 часть поля.

Осталось 1 - 9/10 = 10/10 - 9/10 = 1/10 часть поля.

Находим 1/10 от 200 гектаров =>

200*1/10 = 20 га.

Ответ:  20 га.