11. На 2/5 части поля в 50 гектаров посадили помидоры, а на 1/5 части- свеклу. какая часть поля

осталась незасеянной ? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

Пошаговое объяснение:

Все поле = 1

1) 2/5 + 1/5 = 3/5 (часть) - всего поля засажено помидорами и свеклой

2) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 (часть) - всего поля осталась не засеянной

3) 2/5 * 50 = 2/1 * 10 = 20/1 = 20 (га) - поля осталось не засеянным