3x-7=-16X+3=2(x-4)4-2(x+1)=6-2x6-7x=342x+3=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сторч Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 7 = -16

3х = -16 + 7

3х =  -9

х = -3

х + 3 = 2(x - 4)

х + 3 = 2х - 8

х - 2х = -8 - 3

-х = -11

х = 11

4 - 2(x + 1) = 6 - 2x

4 - 2х - 2 = 6 - 2х

-2х + 2х = 6 - 4 + 2

0 = 0

6 - 7x = 34

-7х = 34 - 6

-7х = 28

х = - 4

2x + 3 = 5

2х = 5 - 2

2х = 2

х = 1