4. В первом мешке было в 4 раза больше муки, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 13 кг

муки, а во второй добавили 8 кг, то в мешках стало поровну муки. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

в первом - 28

во втором - 7

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

28 кг муки было в первом мешке

7 кг муки было во втором мешке

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором мешке было х кг муки, тогда в первом кг

Когда из первого мешка взяли 13 кг муки, а во второй добавили 8 кг, то в мешках стало поровну муки

Составим уравнение:

4х - 13 = х + 8

4х - х = 8 + 13

3х = 21

х = 21/3

х = 7 (кг) муки было во втором мешке

7*4 = 28 (кг) муки было в первом мешке