Найди корень уравнения 6х+3(7-х)=2(х+11,6) и вычели значение 4х-2,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

6x+3(7-x)=2(x+11,6)

Раскроем скобки

6x+21-3x=2x+23,2

Перенесём числа с x в левую сторону, а обычные числа на правую

6x-3x-2x=23,2-21

x=2,2

Подставим под 4x-2,7

4*2,2-2,7 = 8,8 - 2,7 = 6,1

Ответ: 6,1