Величина угла ABC равно 48° что состовляет 4/9 угла ABP. Определите величину угла ABP и сравните

его с прямым углом

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

ABP = 108°

угол ABP больше прямого угла.

Пошаговое объяснение:

4/9 от ABP равно 48, значит целый угол ABP равен:

4/9 = 48;  

1/9 = 48 : 4 = 12;  

9/9 = 1/9 * 9 = 12 * 9 = 108°;  

Прямой угол равен 90°;  108° > 90° , значит угол ABP больше прямого угла.