величена угла ABC равно 48°, что сотавляет 4/9 угла ABP. Определите величену угла ABP и сравните

его с прямым углом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угл АВС 48 Найдем 1/9

48/4=12

Найдем угл АВР

12*9=108

Сравнение с прямым углом

Прямой угл равен 90

108-90=18