Розв'яжіть рівняння: 5/0,1x - 7 = 10/3,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

5/(0,1х-7) = 10/(3,2) - это пропорция

(0,1х - 7) · 10 = 5 · 3,2 - свойство пропорции

1х - 70 = 16

х = 16 + 70

х = 86

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 5/(0,1·86-7) = 10/(3,2)

                   5/(1,6) = 10/(3,2)

                   3,125 = 3,125