Помогите пожалуйстанайдите числа k и р если k:p=2:9 и p-k=49


Ответы на вопрос

Отвечает Младёнов Макс.

Пошаговое объяснение:

k=2x

p=9x

p-k=49

9x-2x=49

7x=49

x=7

k=2*7=14

p=9*7=63