Найди два числа, зная, что их сумма равна 44 и одно число на 20% больше другого. Даю 20


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Ответ:

x=20

y=24

Пошаговое объяснение:

20%=0.2

x+y=44

y=x+0.2x

x+x+0.2x=44

2.2x=44

x=44/2.2=20

y=44-20=24