ПОМОГИТЕ!!!!!!! Дана функция y=3x+4,найдите ее обратную


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=3x+4

3x+4=y

3x=y-4

x=(y-4)/3

y = (x-4)/3

Отвечает Калинков Дима.

Ответ:

функция: y=3x-4

3x=y+4

x=y/3+4/3

обратная:

y=x/3+4/3