72-54:c=7•3+45 допоможіть вирішити рівняння. Дякую


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72-54:c=7•3+45

72-54:c=21+45

-54:с=21+45-72

-54:с=-6

С=-54:(-6)

С=9

Отвечает Бороздина Анастасия.

Ответ:

72-54÷с=7×3+45

54÷с=7×3+45-72

54÷с=-6

с=54÷(-6)

с=-9