6 4574 1, во второйпервой. Скольконапервой цистерне1 696 1 меньше, чем в первой.литров бензина в

третьей цистерне?30 336 : x+537 = 921в трёх цистернах было 10 427 I бензина. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

x=79

Решение:

30336÷x+537=921

Переменная x не может равняться 0, так как деление на ноль не определено. Умножьте обе части уравнения на x.

30336+x×537=921x

Вычтите 921x из обеих частей уравнения.

30336+x×537−921x=0

Объедините x×537 и −921x, чтобы получить −384x.

30336−384x=0

Вычтите 30336 из обеих частей уравнения. Если вычесть любое число из нуля, то получится его отрицательный эквивалент.

−384x=−30336

Разделите обе части на −384.

x=  

−384

−30336

​  

 

Разделите −30336 на −384, чтобы получить 79.

x=79