Решите:запишите задачу в виде уравнение.Сестре и брату вместе 41 год.Брат на 7 лет старше.Сколько

лет сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Руслан.
X - сестра. Х+7 - брат. Х+Х+7=41. 2Х+7=41. 2Х=41-7. 2Х=34. Х=34/2. Х=17. 17+7=24 - брат. 24+17=41. Ответ: 17.