Одно слагаемое в 4 раза больше другого, а их сумма равна 1,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:

Если 1 в 4 раза больше другого значит в общем 5 частей, значит 1,25 делим на 1,25:5 и получаем это:

1 слагаеммое-0,25

2 слагаемое-1,00

Пошаговое объяснение:

Обьяснение араб украл

Отвечает Богач Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+4х=1,25.

5х=1,25

х=1,25/5=0,25 (одно слагаемое)

0,25*4=1  (второе слагаемое).