1)-4(5-4x)=x+1; 2) -6(-5-7x)=-8x+2;3)-2x+1+5(x-2)=-4(3-x)+1;4) 10x + 2,5 = 12 - (10x - 10,5)5)

-11x +52 = 46x – (48+ 37x)решите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.

Ответ: x=1,4

Пошаговое объяснение:

1) -4(5-4x)=x+1

-20+16x=x+1

16x-x=1+20

15x=21

x=21:15

x=1,4

2) -6(-5-7x)=-8x+2

30+42x= -8x+2

42x+8x=2-30

50x=-28

x= -14/25

Отвечает Новикова Ева.

Ответ:

Я сделала но 5 я совниваюсь что правильно