1)-4(5-4x)=x+1; 2) -6(-5-7x)=-8x+2;3)-2x+1+5(x-2)=-4(3-x)+1;4) 10x + 2,5 = 12 - (10x - 10,5)5)

-11x +52 = 46x – (48+ 37x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Полина.

Ответ:

1) -20+16х=х+1

16х-х=1+20

15х=21

х=21:15

х=1,4

2)30+42х= -8х+2

42х+8х=2-30

50х= -28

х= - 0,56

3)-2х+1+5х-10= -12 +4х+1

-2х+5х-4х= -12+1-1+10

х= -2

4)10х+2,5=12-10х+10,5

10х+10х= 12+10,5-2,5

20х= 20

х= 1

5)-11х+52=46х-48-37х

-11х+37х-46х= -48-52

-20х= -100

х= 5