Реши уровнения 6х-5=2х-7решите срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

6x-2x=-7+5

4x=-2

x=-2

Отвечает Протасенко Кристина.

Ответ:

x= - 0,5

Пошаговое объяснение:

6х-5 = 2х-7

6x-2x = -7+5

4x = -2

x= (-2)÷4

x= - 0,5

Проверка:

6×(-0,5)-5 = 2×(-0,5)-7

-3-5= -1 -7

-8 = -8 верно