Напиток "Летний"-это смесь сои,ячменя и шиповника . Сои в напитке содержится 50% , ячменя- 34% а

остальное - шиповник .Определите массу каждого компонента в 500г напитка "Летний" Напишите пожалуйста правильно завтра к/р а я проболел 2 месяца..

Ответы на вопрос

Отвечает Filipenko Marina.
50%=0,5      34%=0,34
1) 500х0,5 = 250 (г) - масса сои
2) 500х0,34 = 170 (г) - масса ячменя
3) 500-(250+170) = 80 (г) - масса шиповника