683. Найдите а) периметр и площадь прямоугольника со сторонами a = 21 дм и b = 302 см; б) вторую

сторону прямоугольника, еслипериметр равен 444 ми одна сторона равна 120 м. пожалуйста мне надо сдать в 11.00​

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

а)P=1024см

S=63420см=6342дм^2

б)вторая сторона ровна 102м

Пошаговое объяснение:

а)a=21дм=210см

b=302см

Р=(a+b)*2=(210+302)*2=1024см

S=a*b=63420см^2=6342дм^2

б)Р=444м

а=120

b=?

Р=(a+b)*2 значит делаем обратное действие

1)444:2=222-120=102м(сторона b)

Отвечает Гладков Артур.
Ответ смотри на фото