4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб, 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 руб. Сколько стоят 6

карандашей и 5 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
54+34=88, т.к 4к+2к=6 карандашей, а 3т+2т=5 тетрадей.
Ответ 88 рублей стоят 6 карандашей и 5 тетрадей