Реши задачу с помощью уравнения. Расстояние между автомобилем и автобусом — 60 км. Авто-мобиль

движется со скоростью 70 км/ч, автобус — 50 км/ч.Через сколько часов автомобиль догонит автобус, если онибудут двигаться с такой же скоростью?и = 70 км/чv, = 50 км/чt=? Ч- S = 60 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

Ответ:

Ответ: через 3 ч автомобиль догонит автобус.

Пошаговое объяснение:

(70  - 50)  * х = 60

20 * х =60

х =60 : 20

х=3

(70 - 50) * 3 =60

                   60=60

Ответ: х = 3

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70-50=20 км/ч - скорость сближения

60/20 = 4 ч время встречи