Решить задачу выражением: 1 том - y страниц; 2 том - больше первого на 20%; 3 том - составляет 2/3

первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
Y+(y+20)+2/3y=100
(2y+2/3y)=100-20
8/3y=80
y=30-1том
30+20=50-2том
2/3*30=20-3том