В магазине в 1-й день продали35%.во 2-ой -28% всех овощей.а в 3-й день-оставшиеся 333кг.сколько кг

овощей было в магазине первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
Пусть x кг овощей было в магазине первоначально, тогда 0,35x кг - продали в первый день и 0,28x кг - продали во второй день
Составим и решим уравнение:
x - (0,35x + 0,28x) = 333
x - 0,63x = 333
0,37x = 333
x = 900 (кг)
Ответ: 900 кг
Отвечает Груздева Саша.
35%+28%=63%
100-63=37%=0,37
333:0,37=900