найдите дробь от числа 3/5 от 15 ,4/5 от 20, 1/4 от 60 , 3/4 от 45 , 3/7 от 70 ,3/5 от 30 , 3/10 от

120 , 2/3 от 150.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

3/5 от 15=9

4/5 от 20 =16

1/4 от 60 =15

3/4 =33.75

3/7 от 70 =30

3/5 от 30 = 18

3/10 от 120 =36

2/3 от 150 =100

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

3/5 от 15 = 9

15 : 5 = 3

3 · 3 = 9

4/5 от 20 = 16

20 : 5 = 4

4 · 4 = 16

1/4 от 60 = 15

60 : 4 = 15

15 · 1 = 15

3/4 от 45 = 33,75

45 : 4 = 11,25

11,25 · 3 = 33,75

3/7 от 70 = 30

70 : 7 = 10

10 * 3 = 30

3/5 от 30 = 18

30 : 5 = 6

6 · 3 = 18

3/10 от 120 = 36

120 : 10 = 12

12 · 3 = 36

2/3 от 150 = 100

150 : 3 =  50

50  · 2 = 100