Известно, что 5а = 15 и и Зb = 6верные равенстваПрибавьте к обеим частям равенств число

2:Умножьте обе части равенств на 2:Сложите почленно равенства:Умножьте почленно равенства:​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

Ответ:

  1. 5а + 2 = 17, 3b + 2 = 8
  2. 10a = 30, 6b = 12
  3. 5a + 3b = 21
  4. 15ab = 90