Первый комбайн собирает урожай за 24 часа, второй за 36 часов. за сколько часов собирут урожай

кмбайны, работая совместно? Верных ответов: 2 18 часов 40 минут 16 часов 36 минут 15 часов 24 минуты 14 часов 20 часов 32 минуты 14 часов 24 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ый за час 1/24 часть

2ой за час /36 часть

вместе 1/24 + 1/36 = 5/72 часи

значит весь урожай они соберут за 72/5 часа. т.е за 14\frac{2}{5}  часа

или за 14 часов 24 минуты