Из обычного пластика после переработки можно получить флисовую ткань, из которой можно сшить,

например, шарф. Для изготовления трёх шарфов необходимо 1800 г переработанного пластика. Сколько граммов пластика потребуется для производства пяти таких шарфов? Сколько больших пластиковых бутылок необходимо переработать для получения этого количества пластика, если из одной бутылки можно получить 50 г переработанного пластика?

Ответы на вопрос

Отвечает Boranbaev Amangeldi.

Ответ:

для пяти шарфов нужно 3000г

Пошаговое объяснение:

1800÷3=600г-на один шарф

600×5=3000г-для пяти шарфов

3000÷50=60

60 это сколько будет нужно бутылок

сори если не правильно