Реши задачу. Из обычного пластика после переработки можно получить флисовую ткань,из которой

можно сшить, например, футболку. Для изготовления четырёхфутболок необходимо 1200 г переработанного пластика. Сколько граммовпластика потребуется для производства семи таких футболок? Сколькомаленьких пластиковых бутылок необходимо переработать для полученияэтого количества пластика, если из одной бутылки можно получить 30 гпереработанного пластика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

1 задача

1200 г ÷ 4= 300

7×300=2100

ответ: 2100 г пластика потребуется

2 задача

чтобы получить 2100 г пластика нужно

2100 ÷ 30=70

ответ: 70 бутылок необходимо переработать чтобы получить 2100 г пластика

Пошаговое объяснение:

всё удачи