Помогите пж срочно решить задачу. Задача:Мастер за 1 час изготовляет 8 деталей,а его ученик в 4

раза меньше.Сколько деталей сделают мастер и ученик за 3 часа,если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.

Ответ:

30 дет

Пошаговое объяснение:

1) 8:4=2 - изгот уч

2) 8+2=10 - изгот за 1 час вместе

3) 10 * 3 = 30 - изгот мастер и уч за 3 часа

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

Мастер-8д за 1ч

ученик-? в 4 раза меньше

Сколько сделают вместе за 3ч

1)8÷4=2(д) делает ученик за 1час

2)8×3=18(д) за 3 часа мастер

3)2×3=6(д) делает ученик за 3 часа

4)18+6=24(д) сделают вместе

ответ: 24 детали сделают мастер и ученик за 3 часа вместе

вот ответ и решение